ДЖЕМПЕР С ДЕРЕВОМ

ДЖЕМПЕР С ДЕРЕВОМ

Джемпер с ажурным деревом на животе вязанный спицами

Оригинальная модель от Alize в экостиле: Она выполнена из льняной пряжи натурального оттенка и декорирована эффектной деталью с прорезами в виде дерева на животе.

Дизайн Alize

Размер 36-38

Пряжа Bodrum (48 % лен, 52% полиэстер) 280 м / 100 г – 3 мотка (на фото цвет 51398)

Спицы 4 мм

Плотность вязания не указана.

ДЖЕМПЕР С ДЕРЕВОМ

Набрать 85 петель и связать 3 ряда резинкой 2×1, попеременно провязывая 2 лицевые и 1 изнаночную петлю. Продолжить вязание, попеременно провязывая 7 рядов лицевой гладью и 1 ряд изнаночной гладью на протяжении всего полотна.

На высоте 9 см, закрыть центральные 25 петель и продолжить вязание, убавляя с каждого внутреннего края по 1 петле в каждом лицевом и изнаночном ряду до тех пор, пока с каждого края не останутся по 23 петли.

Связать 8 см прямо без каких-либо убавок. Затем вязать, прибавляя с каждого внутреннего края по 1 петле в каждом лицевом и изнаночном ряду до тех пор, пока с каждого края количество петель не достигнет 30. В середине набрать 25 дополнительных петель и продолжить вязать одним полотном.

Связав еще 8 см, для формирования пройм закрыть с каждого края по 3, 2 и 1 петле.

На высоте 18 см связать вдоль выреза горловины 4 ряда резинкой 2×1 м закрыть все петли.

ДЖЕМПЕР С ДЕРЕВОМ

Начать вязание, как указано в описании переда. Вязать, попеременно провязывая 7 рядов лицевой гладью и 1 ряд изнаночной гладью, не выполняя отверстия в центре полотна. Проймы выполнить так же, как на переде.

Набрать 75 петель и связать 3, ряда резинкой 2×1. Продолжить вязание, попеременно провязывая 7 рядов лицевой гладью и 1 ряд изнаночной гладью и убавляя с каждого края по 1 петле после и до 1 краевой изнаночной петли до тех пор, пока на спицах не останется 68 петель. На высоте 34 см, для формирования оката вязать, закрывая с каждого края по 10 петель, после чего закрыть в один прием все оставшиеся в середине петли и завершить вязание рукава.

Вязание дерева

Вдоль нижнего края круглого отверстия вывязать 33 столбика с накидом и продолжить вязание по схеме. Ветви выполнить из столбиков с 2 и 3 накидами и закрепить их к краям отверстия.

ДЖЕМПЕР С ДЕРЕВОМ

Оцените статью
Добавить комментарий